+21 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
13 Сентября 2018, 09:57

В Кармаскалинском районе инвалид через суд добился выдачи жизненно необходимого дорогого лекарства

Специалисты Республиканской клинической больницы в марте текущего года назначили мужчине дорогостоящий лекарственный препарат стоимостью более 35 тысяч рублей. Пациенту, страдающему редким заболеванием крови, требовалось на протяжении года принимать по 4 упаковки препарата в месяц.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры РБ, несмотря на то, что медикамент был жизненно важен для больного и, в соответствии с законодательством, должен был выделяться ему бесплатно, Минздрав республики и местная больница не обеспечили инвалида лекарством.
Прокуратура Кармаскалинского района провела проверку в связи с ненадлежащим лекарственным обеспечением 52-летнего инвалида 3 группы.
В целях восстановления его прав прокурор обратился в суд, потребовав от ведомства и медицинского учреждения исполнить свои обязательства. Решением суда иск прокурора удовлетворен. После прокурорского вмешательства органами здравоохранения организовано предоставление необходимого лекарства.
Читайте нас