В городском доме-интернате для престарелых и инвалидов волонтеры пенсионного возраста организовали концерт "Песни нашей молодости" и занятия по пошиву шарфов и вышивке лентами. В благотворительном образовательном фонде "Мархамат" участники вместе с детьми с ограниченными возможностями здоровья делали тканые игрушки, ловцов снов и деревянные значки. В рамках арт-терапии волонтеры также выучили с воспитанниками центра стихотворения и устроили выступления клоунов.
В Уфимском государственном колледже технологии и дизайна участники форума смогли не только поделиться своим опытом со студентами и рассказать про событийное, спортивное и международное волонтерство, но и развить новые навыки. Учащиеся рассказали добровольцам-наставникам о стиле и модных трендах в одежде, а также научили делать макияж и прически.
На территории лицея №160 волонтеры вместе с преподавателями, учениками и жителями микрорайона высадили аллею Добра из 40 деревьев. Присоединились к посадке начальник управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков, глава Росмолодежи Александр Бугаев и руководитель дирекции по проведению Года добровольца (волонтера) в России, директор ФГБУ "Роспатриотцентр" Ксения Разуваева.
Фото : пресс-служба Года Добровольца (волонтера) в России