

В числе наиболее острых проблем отрасли он назвал неудовлетворительное состояние большинства фельдшерско-акушерских пунктов, нехватку учреждений здравоохранения в муниципалитетах, отсутствие типовых зданий поликлиник, износ диагностического оборудования и санитарного автотранспорта, недообеспеченность медицинским персоналом.
– Каждого главу мы будем оценивать, в том числе по тому, как он занимается здравоохранением, – подчеркнул Радий Хабиров. – Состояние здравоохранения, то есть строительство, состояние ФАПов, лекарственное и кадровое обеспечение – это ваша личная и персональная ответственность.
Руководитель республики поручил проработать юридические аспекты предоставления муниципалитетами квартир и оказания материальной помощи врачам, приезжающим работать на их территории, а также наладить эффективную работу РКБ имени Г. Куватова в части оказания медицинской помощи жителям районов Башкортостана.