Как сообщает пресс-служба аэропорта "Уфа", в новом сезоне запланированы рейсы по 38 внутренним и международным направлениям.
Сохранятся регулярные рейсы в Стамбул (Turkish Airlines), Прагу (Czech Airlines), Ташкент (Узбекистон хаво йуллари) и Баку (NordStar). Уральские авиалинии продолжат полеты в города Таджикистана – Душанбе и Худжанд.
- Нашим главным приоритетом является качественное обслуживание пассажиров, - говорит генеральный директор Международного аэропорта «Уфа» Александр Андреев. - И мы благодарны партнерам, которые прилагают все усилия, чтобы обеспечить регулярность полетов, сделать перелеты для граждан доступными и комфортными. Радует, что в нашем расписании появляются новые направления.
Одним из новых направлений этого сезона стал Хайкоу. Полеты в китайский город в рамках программы туроператора «Жемчужная река» выполняет Иркутская авиакомпания ИрАэро. Для перелетов перевозчик использует широкофюзеляжные Boeing 777 в двухклассной компоновке.
В четыре раза, по сравнению с зимним периодом прошлого года, выросло количество чартерных рейсов в турецкую Анталью. Перелеты запланировали авиакомпании Red Wings, Nordwind и AZUR air.
Один раз в пять дней воздушные суда авиакомпаний Royal Flight и AZUR air готовы перевозить путешественников из Уфы в Гоа (Индия). В Бангкок каждые 12 дней заявлены рейсы авиакомпании Nordwind. Этот же перевозчик и AZUR air запланировали рейсы в Пхукет и Камрань. Они будут выполняться один раз в шесть дней. Авиакомпания Royal Flight заявила о готовности один раз в 8 дней осуществлять полеты в Шарджу (ОАЭ).
В новом сезоне запланировано 17 ежедневных рейсов в Москву. Перелеты выполняют авиакомпании Аэрофлот, S7 Airlines, Utair , Red Wings, Уральские авиалинии и Nordwind.
Дважды в день рейсы по маршруту Уфа-Санкт-Петербург предлагает авиакомпания «Россия».
Новые рейсы представила авиакомпания "Азимут". Перевозчик запланировал 4 рейса в неделю в Краснодар и 3 рейса – в Ростов-на-Дону. Также среди новых направлений – Салехард и Надым от авиакомпании «Ямал».
В регулярном расписании уфимского аэропорта сохранятся рейсы в Казань, Нижний Новгород, Иркутск, Сочи, Самару и другие города России.