+28 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
2 Ноября 2018, 10:09

В Башкирии вынесен приговор 17-летнему наркоторговцу

Верховный суд республики ужесточил приговор 17-летнему студенту колледжа из Учалинского района, обвиняемого в торговле наркотиками.

Ранее районный суд приговорил его к условному лишению свободы за покушение на незаконный сбыт наркотиков крупном размере.
Посчитав наказание слишком мягким, прокурор потребовал его ужесточить в Верховном суде.
В прошлом году молодой человек получил от сообщника крупную партию наркотика, которое расфасовал в 30 капсул и разместил в «тайники-закладки». Сбыть запрещенные вещества обвиняемый планировал бесконтактным способом с использованием интернета. Однако был задержан сотрудниками правоохранительных органов, изъявшими у него более 17 грамм наркотиков.
Верховный суд республики приговорил осуждённого к 2 годам лишения свободы в воспитательной колонии. Он взят под стражу в зале суда.
Читайте нас