+21 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
3 Ноября 2018, 07:34

Няне из Башкирии, которая избивала 4-месячного ребенка, ужесточили наказание

Верховный суд Республики Башкортостан оставил в силе назначенное няне наказание, при этом увеличил сумму морального вреда до 200 тысяч рублей.

По версии следствия, в период времени с августа по декабрь 2017 года жительница города Стерлитамака по объявлению в социальной сети наняла няню для ухода за своим 4-месячным ребенком. Впоследствии, спустя 5 месяцев, заподозрив няню в недобросовестном исполнении своих обязанностей, мать решила установить в квартире камеру видеонаблюдения. В ходе просмотра видеозаписей было установлено, что няня, из-за того, что ребенок плакал и всячески требовал к себе внимание, применяла в отношении него недопустимые методы воспитания в виде насилия, причиняя младенцу физические и психические страдания.
«Подсудимая признала вину в совершенных преступлениях. Приговором Стерлитамакского городского суда ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года и 6 месяцев условно с испытательным сроком на 3 года, а также наложена обязанность компенсировать моральный вред потерпевшей стороне в сумме 50 тысяч рублей и 15 тысяч рублей судебных расходов. Сторона государственного обвинения и защиты обжаловали указанный приговор», - сообщили в пресс-службе СУ СК России по РБ.
Верховный суд Республики Башкортостан оставил в силе назначенное няне наказание, при этом увеличил сумму морального вреда до 200 тысяч рублей.
Читайте нас