«С 30 октября по 6 ноября в республике произошло 77 ДТП, в них пострадали 98 человек и 14 человек погибли, в том числе двое детей. Основная причина ДТП — несоблюдение скоростного режима. Автоаварии с сопутствующими дорожными условиями не были зафиксированы», — доложил руководитель ведомства, заверив, что к зиме дорожники Башкирии полностью готовы.
«Когда у нас начнется зима, и мы будем задыхаться в снеге, чтобы я не слышал о том, что у нас техники нет, то еще чего-нибудь не хватает. Вы мне это сейчас отрапортовали, что к зиме готовы», — сказал Радий Хабиров.
Напомнил и.о. главы республики о ситуации 2 ноября в Аургазинском районе, когда ледяной дождь парализовал движение по трассе Р-240: «Вы сами видели видео, что там происходило? Автомобили на обочине колоннами стояли. Мне кажется, что надо работать оперативнее. У вас же есть нормативные сроки на реагирование. В них нужно укладываться. Обратите на это внимание. Это же благополучная территория, не перевалы, не горы. А что зимой будет?» — сказал глава региона.
Отметил Радий Хабиров и увеличение числа ДТП со смертельным исходом. По его мнению, в этом есть и недоработки дорожных служб, которым он рекомендовал проработать сложившуюся ситуацию для минимизации количества смертельных аварий.