+21 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
13 Ноября 2018, 07:25

20 жителей Башкирии обвиняются в мошенничестве на сумму свыше 8 млн рублей

Из них пятеро – сотрудники ГИБДД.

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20 жителей республики.
По версии следствия, с октября 2016 года по июль 2017 года фигуранты уголовного дела, в том числе 5 сотрудников ГИБДД, совершили серию мошенничеств в сфере страхования.
Они инсценировали дорожно-транспортные происшествия и фальсифицировали документы о якобы причинённых автомобилям повреждениях. Официальные схемы, справки о ДТП и иные документы, подтверждавшие наступление страховых случаев по полисам ОСАГО, впоследствии представлялись страховым компаниям, которые выплачивали денежные компенсации. Всего злоумышленники получили свыше 8 миллионов рублей по 23 фиктивным дорожным авариям.
Кроме того, один из сотрудников ГИБДД в ноябре 2016 года за вознаграждение уничтожил административный протокол по факту управления гражданина автомобилем Toyota Camry в состоянии опьянения.
Трое сотрудников полиции были уволены в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кировский районный суд Уфы РБ для рассмотрения по существу.

Фото из открытых источников.
Читайте нас