Сообщение о порыве трубопровода D=159 мм по улице Комарова в городе Туймазы поступило в спасательные службы рано утром. На месте аварии работают спасатели, а также 3 бригады в составе 10 человек и 3 единиц техники туймазинских электросетей. Причина порыва устанавливается.
В результате происшествия под временное отключение горячего водоснабжения попало 9 пятиэтажных четырехподъездных жилых домов и 1 социально-значимый объект – седьмая школа Туймазов.
«Отопление и холодное водоснабжение в зданиях имеются, школа функционирует в штатном режиме. Погибших и пострадавших нет. Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан», - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РБ.