+22 °С
Дождь
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
20 Ноября 2018, 08:42

В Башкортостане завершается уборка подсолнечника

Аграрии Башкортостана к 19 ноября убрали 218 тысяч гектаров подсолнечника, что составляет 98 процентов всего объема, сообщает пресс-служба Минсельхоза РБ.

Специалисты республиканского аграрного ведомства отмечают, что темпы работ нынче заметно выше прошлогодних.
Согласно данным Центра сельхозконсультирования РБ, на эту же дату 2017 года было убрано 83% масличной культуры. Выше в этом году и урожайность подсолнечника.
Сегодня аграрии региона собирают 14,5 центнера масличной культуры на круг, тогда как в прошлом году показатель был менее 12 центнеров. Самый высокий урожай подсолнечника уродился в Аургазинском районе — 20,7 ц/га, далее идут Стерлитамакский и Чекмагушевский районы с показателями 19,3 и 19,4 ц/га.
Фото из открытых источников
Читайте нас