+21 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
22 Ноября 2018, 05:21

В Башкирии во время обгона погиб совсем молодой водитель

21 ноября на дорогах республики зарегистрировано девять автомобильных аварий, в которых один человек погиб и одиннадцать получили травмы.

Днём в Татышлинском районе на 85 км автодороги Бураево-Старобалтачево-Куеда 23-летний мужчина за рулём "Лады Приора", предположительно, выехал на обгон грузовика и совершил столкновение со встречным "Audi A8". В результате аварии водитель отечественного автомобиля скончался на месте происшествия. Известно, что ДТП произошло на участке дороги со спуском, в зоне действия дорожного знака "обгон запрещён". По данному факту начато расследование.

За сутки сотрудниками ГИБДД выявлено порядка двух тысяч нарушений ПДД, задержаны 23 нетрезвых водителя. Разыскано два ранее угнанных автомобиля. Об этом сообщает главный госавтоинспектор РБ Динар Гильмутдинов.


Читайте нас