С целью повышения безопасности людей в период «Месяца безопасности» Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан совместно с Министерством образования Республики Башкортостан запланировали проведения комплекса мероприятий, направленных на формирование сознательного и ответственного отношения к личной безопасности среди учащихся.
В рамках акции ученики образовательных учреждений научатся распознавать и оценивать опасные ситуации, определять способы защиты, оказывать само и взаимопомощь, а также расширить знания по противодействию чрезвычайных ситуаций.
Кроме того, это профилактическое мероприятие поможет выработать чувство патриотизма, высокой бдительности, коллективизма, взаимного уважения и понимания среди учащихся.