Совсем недавно команды встречались в Перми, где «медведи» одержали две уверенные победы. После выездных поражений подопечные Олега Солтана осложнили себе задачу по выходу в финальный этап первенства. И для того, чтобы исправить ситуацию, уфимцам необходимо было обыгрывать пермяков на своей площадке.
В первой игре «Высота» с самого начала создала комфортный отрыв в 2-3 мяча, который уверенно продержался до окончания матча — 33:30 (18:16). А вот второй поединок прошел гораздо острее и сложнее для хозяев площадки. На протяжении всего матча уфимцам приходилось догонять соперника. Первый тайм закончился со счетом 10:12 в пользу гостей. За 8 минут до окончания встречи «Высота» проявила характер и сумела переломить ход игры. Итоговый счет второго матча — 23:22 (10:12).
Таким образом, после двух домашних побед над пермяками, «Высота» набрала 12 очков и расположилась на 5 строчке в турнирной таблице первенства.
Следующий соперник «Высоты» челябинское «Динамо-2». Матчи состоятся в СОК УГНТУ 4 и 5 декабря.