+20 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
17 Декабря 2018, 08:40

В Башкирии для наиболее социально уязвимых слоев населения будут льготы по оплате за вывоз мусора

Врио Главы Башкортостана Радий Хабиров на совещании в Правительстве республики выступил за то, чтобы плата за сбор и утилизацию мусора не превышала 70 рублей за человека в месяц. Эта новая коммунальная услуга появится с 1 января 2019 года.

- Плата должна быть не более 70 рублей. Понятно, что, в зависимости от особенностей зон, плата колеблется от 50 до 80 рублей. Но я повторяю, что средняя цена по республике должна быть не больше 70 рублей. Кроме того, в тех населенных пунктах, где ранее не осуществлялся вывоз мусора, в рамках соглашений с главами администраций устанавливается уменьшенная в два раза плата – 35 рублей, — подчеркнул Радий Хабиров.
Кроме того, по словам руководителя республики, будут еще предусмотрены льготы для наиболее социально уязвимых слоев населения.
Читайте нас