При этом у руководства организации имелась реальная возможность выплатить заработную плату, поскольку только в период с июля по сентябрь 2018 года на ее счета поступило свыше 2,9 млн.рублей. Однако 800 тыс.рублей директор выписал себе в качестве возврата по ранее выданному займу, а остальные средства пошли на хозяйственные нужды и оплату счетов.
По данному факту прокуратура района инициировала доследственную проверку, по результатам которой в отношении руководителя ООО «Спецстрой» возбуждено уголовное дело по статье «невыплата заработной платы».
В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия.
В целях устранения нарушений трудовых прав работников надзорное ведомство также направило в суд исковые заявления о взыскании задолженности по заработной плате.