+21 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
20 Декабря 2018, 09:04

Сегодня в полдень по московскому времени стартует большая пресс-конференция Владимира Путина

Уже через несколько часов состоится главное информационное событие года - в полдень по московскому времени стартует большая пресс-конференция Владимира Путина.

Число журналистов, которые сегодня соберутся в зале, рекордное – 1640 человек, это и федеральные, и региональные, и зарубежные СМИ. Всего подобных пресс-конференций уже было 12. В общей сложности на них Владимиру Путину было задано 700 вопросов.

Никакого сценария ведения пресс-конференции не существует. Иногда саму пресс-конференцию начинает пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, он выбирает вопросы. Но бывает, когда сам Владимир Путин с самого начала берет ее ведение в свои руки. Никаких ограничений по темам вопросов, никаких согласований заранее. Дмитрий Песков не стал скрывать, что Владимир Путин накануне готовился к этой встрече, для того, чтобы «прошла пресс-конференция в традиционном объеме и достаточно исчерпывающе». Традиционный объем вычислить сложно. В прошлом году такая пресс-конференция шла около четырех часов.
Начало пресс-конференции – в полдень. Транслировать общение Владимира Путина с журналистами будут ведущие радио- и телекомпании.
Фото с сайта kremlin.ru
Читайте нас