+21 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
23 Декабря 2018, 07:18

В Башкирии с начала года родилось около 40 тысяч детей

В Башкортостане за 11 месяцев 2018 года появились на свет 20 587 мальчиков и 19 198 девочек. Всего родилось около 40 тысяч малышей. Количество рожденных детей у жительниц региона, получивших родовые сертификаты, посчитало региональное отделение Фонда социального страхования по РБ.

Средний вес новорожденных остается на прежнем уровне — 3,3 кг, рост 52 см, уточняет ведомство. Средний возраст рожениц — 29 лет.
Фонд социального страхования Башкирии в этом году на программу «Родовой сертификат» выделил 462 млн рублей. Средства были выплачены 85 медучреждениям за оказанные услуги в период беременности женщин, родов и послеродовой период и за услуги по наблюдению малышей в первом году жизни.
Программа «Родовой сертификат» была внедрена в 2006 году с целью улучшения качества оказания медицинских услуг в женских консультациях, родильных домах и детских поликлиниках. Благодаря сертификату женщина получает качественную медпомощь во время беременности, родов и в послеродовом периоде, а также диспансерное наблюдение ребенка в течение первого года жизни.
Читайте нас