Режиссёр спектакля - член Гильдии режиссёров России, номинант Национальной театральной Премии «Золотая маска» Эдуард Шахов. В его арсенале - более 30 спектаклей в театрах Оренбурга, Салавата, Березников, Казани, Альметьевска и других городов России. Режиссёром по пластике выступила Алина Мустаева, ею подготовлено также музыкальное оформление. Художник по свету - Ильшат Саяхов.
Спектакль малой формы «Детство. Страницы» представляет собой пластический спектакль. Но, по словам режиссера, в этой постановке пластика не иллюстративна, как в традиционных спектаклях.
Эдуард Шахов рассказал, что на основе текста повести Мустая Карима «Долгое-долгое детство» они сделают историю, которая будет кардинально отличаться от прежних постановок. Если раньше Мустая Карима ставили как ностальгические, романтические композиции, то стерлитамакские артисты сделают публицистический спектакль.
«Это наша история, тяжёлые 20-е годы прошлого века. Сейчас такой спектакль нужно ставить так, чтобы он был интересен и современен, чтобы в нём был нерв сегодняшнего дня», - отметил Эдуард Шахов.
Источник: пресс-служба Минкультуры РБ