Проведенными следственными действиями установлено, что женщина совершила убийство своих детей, после чего попыталась поджечь дом, оставшись внутри. Супруг женщины, вернувшись домой с работы, успел вывести ее из дома, поэтому она осталась жива.
В настоящее время на месте работает следственно-оперативная группа в составе руководства и следователей территориального следственного отдела, следователей-криминалистов регионального управления СК России и сотрудников МВД по Республике Башкортостан. Проводится осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинские экспертизы, допрашиваются очевидцы произошедшего и близкие погибших, устанавливаются условия проживания семьи, а также иные причины и условия, способствовавшие произошедшей трагедии.
Расследование уголовного дела находится на личном контроле исполняющего обязанности руководителя следственного управления СК России по Республике Башкортостан.