+21 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
15 Января 2019, 09:56

В Башкирии «предпенсионникам» будут компенсировать расходы по капремонту

В Башкирии с нового года компенсация взносов на капремонт многоквартирных домов касается граждан предпенсионного возраста, сообщает Минтруда РБ.

В Башкирии с 1 января 2019 года компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт предоставляются неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет, проживающим одиноко либо в составе семьи, состоящей из совместно проживающих неработающих граждан предпенсионного возраста (т.е. граждан, достигших возраста: женщины – 55 лет, мужчины – 60 лет) и (или) неработающих инвалидов I и II группы.
Напомним, что ранее указанная мера социальной поддержки предоставлялась только неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет, проживающим одиноко либо в составе семьи, состоящей из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста. Гражданам, достигшим 70 лет, предоставляется компенсация в размере 50%, достигшим 80 лет — в размере 100%.
Читайте нас