+28 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
22 Января 2019, 08:52

В Уфе брачный аферист приговорен к четырем с половиной годам тюрьмы

Калининский районный суд Уфы вынес приговор в отношении 49-летнего уроженца Республики Армения. Он признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере.

В суде установлено, что мужчина, познакомившись с женщиной в социальных сетях, представился ей успешным бизнесменом в строительной сфере.
Чтобы произвести впечатление состоятельного человека, обвиняемый приглашал женщину в дорогие рестораны, инсценировал телефонные разговоры с влиятельными людьми. Мужчина заверял, что он вдовец и хочет построить с ней отношения.
После нескольких встреч лжепредприматель сообщил ей, что в офисе его компании проводятся обыски, а на счета наложен арест. Злоумышленник попросил одолжить ему несколько миллионов рублей якобы для дачи взятки высокопоставленным сотрудникам правоохранительных органов.
Женщина, не знавшая, что ее избранник нигде не работает и проживает с женой в съемной квартире, поверила ему и взяла в разных банках 1,7 млн. рублей в кредит, которые передала злоумышленнику.
После получения денег мужчина отправил потерпевшей голосовое сообщение о том, что из-за проблем с бизнесом он уходит из жизни и отключил телефон. После того как пострадавшая поняла, что её обманули, она обратилась в правоохранительные органы.
Суд приговорил злоумышленника к 4 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а также обязал выплатить сумму причиненного ущерба.
Об этом сообщает прокуратура республики.
Читайте нас