«Вводим так называемый «счастливый час» во всех автобусах Башавтотранса, -напоминает Радий Хабиров. - По карте «Алга» в них можно будет ездить по Уфе на городских маршрутах с пересадками по одному билету в течение 60 минут. Также прорабатываются вопросы о таком же часе между автобусами БАТа и трамваями, троллейбусами и частными перевозчиками».
Также руководитель региона пояснил, что все административные центры с сегодняшнего дня соединены автобусами Башавтотранса с Уфой. Он отмечает, что "автобусов пока не так много, как хотелось бы, но все же у людей появляется альтернатива - ехать с полулегальным камикадзе на убитой маршрутке или с надежным перевозчиком, соблюдающим все нормы".
Радий Хабиров резюмировал свой пост: «Один мой знакомый, услышав эти новости, сказал: «Надо же, не в карман к народу залезли, а наоборот, что-то дали»… Справедливое замечание. Хочу, чтобы жители нашей республики как можно скорее перестали удивляться, когда для них делают что-то полезное…»