Все новости
Новости
30 Января 2020, 15:20

В Уфе планируют запустить цех по производству товаров для приготовления пищи

Сегодня в администрации Уфы прошло заседание инвестиционной комиссии в формате «Инвестиционного часа». На рассмотрение участников «Инвестчаса» был представлен проект цеха по производству товаров и аксессуаров для приготовления пищи. Его презентовал директор общества с ограниченной ответственностью «Мила» Руслан Кулиев.

По его словам, целью проекта является расширение ассортимента выпускаемой продукции – фольги, бумаги для выпечки, расфасованных специй.
Компания начала работать в 2013 году. В первые годы занималась проектированием и реализацией технологического оборудования, а также производством термостойких клипсов и сложенных пакетов для запекания. В 2019 году предприятием было закуплено новое оборудование, позволяющее, в том числе, производить бумагу для выпечки в листах, намотанных в рулон.
На строительство цеха планируется направить до 16 миллионов рублей, с созданием 8 новых рабочих мест. Средства у инвестора имеются. Реализовать проект планируется в течение 2020-2022 годов.
Для его реализации инвестор просит подобрать на территории города земельный участок площадью до 3 000 квадратных метров с подведенными коммуникациями для передачи в долгосрочную аренду.
Члены комиссии и приглашенные представители республиканских ведомств и организаций отметили перспективность развития данного бизнеса.
Ульфат Мустафин также выразил в целом поддержку проекту и поручил руководителям структурных подразделений Администрации Уфы совместно автором инвестпроекта проработать вопрос его реализации.
По информации администрации Уфы.
Читайте нас