+17 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
26 Февраля 2020, 11:00

В Красноярске собаки растерзали мужчину

Растерзанный труп красноярца обнаружен 25 февраля возле гаражного кооператива в Ленинском районе Красноярска.

Мимо этих гаражей каждый день торопятся на работу десятки местных жителей. По словам местных, жителей это уже четвертая жертва за прошедший месяц. Чуть раньше собаки загрызли женщину - буквально в двух шагах от своего дома.
Тем временем по Интернету гуляет другой ролик про стаю озверевших собак, которая в Самаре загнала несколько ребят на игровой площадке на крышу детского домика и снизу пытается их оттуда достать.
По мнению экспертов, виной всех этих происшествий, которые сейчас фиксируются в разных точках нашей страны, стал новый закон о животных. Согласно новому законодательству, запрещен отстрел и усыпление безхозных животных. Теперь их нужно стерилизовать и выпускать обратно в природу, либо содержать в пунктах временного содержания животных.
Во многих регионах таких пунктов просто нет, а там, где есть, они маловместительны и содержатся на голом энтузиазме волонтеров. Бесхозные собаки, выпускаемые обратно на улицу, сбиваются в стаи, и когда им нечего есть, нападают на людей, воспринимая их как легкую добычу.
К слову, в Башкирии уже есть позитивных опыт создания подобных приютов для животных. Об одном из них, в городе Октябрьском, "Молодежка" недавно рассказывала. Хочется надеяться, что такие пункты передержки бездомных животных появятся и в других районах республики.
Читайте нас