+12 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
2 Марта 2020, 16:45

«Уфа» пытается опротестовать результаты матча

Футбольный клуб из Башкирии заявил протест на вчерашний матч между командами «Краснодар» и «Уфа» в Российском футбольном союзе

Добавить в предпочтительные источники Google
В официальном документе указано о крупных технических ошибках, которыми "отличился" главный судья матча.
«На протяжении всей игры игрок команды «Краснодар» Да Силва Панталеао Кайо Фернандо (Кайо) №31 систематически нарушал правила игры, а в некоторых случаях играл откровенно грубо. На 69 и 90+4 минутах главный судья матча имел все основания показать вторую желтую карточку Кайо. В первом случае счёт в матче был 1-0 в пользу «Краснодара» и удаление игрока могло бы изменить ход матча и результат игры в целом», — указано в протесте.
В ходе грубой игры краснодарский футболист сильно травмировал форварда «Уфы» Вомбергара. Кайо убедил судей, что попал в мяч, однако у уфимского футболиста теперь гематома правой ноги. Об этом сообщает Башинформ, сообщив, что у них имеется копия протеста.
Напомним, что «Уфа» в гостях проиграла «Краснодару» со счетом 2:0. В турнирной таблице РПЛ краснодарская команда вырвалась на второе место, а уфимская сползла на восьмую строчку.
Фото Башинформ.