Застройщик, ООО «СУ-4», должен был закончить строительство домов в кварталах № 18 и 19 в конце 2017 года. Согласно разработанной дорожной карте дома передали компании «Ролстрой». Но весной прошлого года ее директор заявил о выходе из проекта.
Как подчеркнул Ильдар Кадыров, представитель инициативной группы дольщиков, застройщик строит другие дома в городе и реализует в них квартиры, а наши дома так и стоят недостроенными. Обращения в правоохранительные органы никак не повлияли на сложившуюся ситуацию.
Радий Хабиров дал поручение устроить совещание с участием всех заинтересованных сторон. Глава республики сообщил, что пригласит на нее представителей прокуратуры и Следственного комитета, и будут приняты самые жесткие меры в интересах дольщиков.