Напомним, что Непейцевский дендропарк находится в Орджоникидзевском районе - недалеко от улиц Шота Руставели и Уфимского шоссе. Уже в ближайшее время здесь будет сделано освещение и входная группа, а также таблички с названиями растений и деревьев.
Если про Непейцевский дендропарк уфимцы знают, то название парка имени лесовода Георгия Рутто мало кому что говорит. Тем не менее, этот парк расположен в Зеленой роще, в непосредственной близости к лимонарию.
Кроме того, в Уфе скоро появится новый парк рядом с торговым комплексом "Мега", а жители микрорайона "Яркий" уже могут наслаждаться прогулками в сквере, расположенном неподалеку. К слову, этот сквер оборудовал застройщик микрорайона.
Как сообщает "Башинформ", реконструкция коснется и парков Калинина и Нефтехимиков, береговой черты озера Теплое, Демского парка и ряда других объектов.