Все новости
Новости
10 Апреля 2020, 16:35

В Башкирии до 1 мая из-за коронавируса закрыли для посещений кладбища

На период действия режима самоизоляции в Башкортостане кладбища будут закрыты для свободного посещения. Соответствующий указ подписал 10 апреля Глава региона Радий Хабиров.

Как сообщает «Башинформ», в городах в этом году не будут организованы автобусные маршруты до кладбищ, в том числе во время православных праздников.
«Это нужная и вынужденная мера. Так мы защитим наших людей, особенно старшее поколение, которые очень уязвимы перед вирусом Сovid-19. Ходить на кладбища с сегодняшнего дня нельзя. Открывать их будем только для проведения похоронных мероприятий. А за могилами пока будут ухаживать работники комбинатов спецобслуживания, которые есть при наших администрациях», — уточнил представитель администрации главы РБ.
Режим самоизоляции в Башкортостане установлен до 1 мая.
Фото из открытых источников
Читайте нас