+27 °С
Ясно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
3 Мая 2020, 09:44

Глава исполкома "Единой России" в Башкирии заразился коронавирусом

О том, что глава исполкома "Единой России" в Башкирии Рустем Ахмадинуров попал в больницу с пневмонией, сообщил в соцсетях руководитель региона Радий Хабиров.

Наличие вируса подтвердил положительный результат анализа на COVID-19. Отмечается, что сейчас политик находится в состоянии средней тяжести.


Радий Хабиров отметил, что в штабе "Единой России", где Рустем Ахмадинуров организовал работу волонтеров, предприняли меры безопасности и провели дезинфекцию. Работе штаба ничего не угрожает – в офисе уже появились новые волонтеры. Круг контактов политика изолировали.


Как рассказал глава региона, сам он ограничил круг своих контактов практически до нуля: все совещания проводятся в режиме видеоконференций. К тому же, Радий Хабиров отметил, что регулярно сдает анализы на новый вирус. Глава Башкирии обратился к жителям республики и подчеркнул, что пик эпидемии еще впереди:


– Еще раз прошу всех соблюдать режим самоизоляции. Давайте будем ответственными и пройдём всё с минимальными потерями.


Напомним, по последней статистике, в Башкирии за минувшие сутки зарегистрировали 87 новых случаев заражения коронавирусом. Общее количество зараженных россиян за сутки увеличилось на 10 тысяч 633 человека.
Читайте нас