+25 °С
Ясно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
20 Мая 2020, 15:24

В Башкирии планируют собрать добровольцев вокруг единого волонтерского центра

Об этом стало известно, на онлайн-встрече с волонтерами, которая прошла сегодня.

Радий Хабиров предложил создать в регионе волонтерский центр, который объединит все добровольческие движения Башкирии.


– Часть общества, которую мы называем добровольчество, очень здорово отрабатывала (в период самоизоляции). Я предлагаю выделить отдельное здание и сделать центр волонтерства, где мы всех соберем, – сказал руководитель республики.


По мнению Радия Хабирова в таком центре могли бы разместиться отделения организаций "Зеленый патруль", "Лиза Алерт", "Российские Студенческие Отряды" и других.


Глава Башкирии высказал слова благодарности добровольцам за их труд в период самоизоляции. В том числе благодаря работе волонтеров продуктовые наборы и другую помощь получили более 183 тысяч человек.


Источник: tass.ru.
Читайте нас