27-летняя врач-терапевт настолько самоотверженно включилась в работу в приемном отделении COVID-госпиталя, что ей самой понадобилась узкоспециализированная помощь.
Чувство долга, желание помочь людям и коллегам мотивировали девушку работать практически без выходных и отдыха. Два месяца работы в таком режиме отразились на состоянии здоровья врача: нарушился сон, появились головные боли, тревога, раздражительность.
Как сообщили в Минздраве, коллеги стали замечать изменения, но врач отказом ответила на предложение взять отпуск.
– После долгих уговоров дала согласие обратиться к специалистам Республиканской клинической психиатрической больницы. На момент госпитализации была в крайне тяжелом психическом состоянии, – рассказали в Минздраве и добавили, что схемы лечения подбирались скрупулезно, учитывая молодой возраст и сопутствующие заболевания пациентки. Постепенно врачам удалось восстановить сон и аппетит пациентки, снять тревогу и внутреннее напряжение.
Из больницы девушку выписали, теперь ее ждет реабилитационный курс.