+16 °С
Дождь
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
3 Ноября 2020, 09:13

Мэрия Уфы пообещала усилить контроль за ношением масок

В администрации столицы Башкирии состоялось оперативное совещание. Его провел и.о.мэра Радмил Муслимов.

Г-н Муслимов отметил, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции остаётся сложной.

- Рейды в общественных местах прошу усилить. В первую очередь, речь идет о парках, скверах, общественном транспорте и предприятиях торговли, - подчеркнул он и поручил ужесточить контроль за соблюдением масочного режима.

По мнению и.о. мэра города, жителям следует постоянно напоминать об обязательном ношении масок в общественных местах, проводить с ними профилактические беседы. Тех, кто будет пренебрегать, привлекут к административной ответственности и составят протоколы.

Предприятиям и организациям рекомендуется по возможности максимально перевести сотрудников на удаленку.
Читайте нас