Г-н Муслимов отметил, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции остаётся сложной.
- Рейды в общественных местах прошу усилить. В первую очередь, речь идет о парках, скверах, общественном транспорте и предприятиях торговли, - подчеркнул он и поручил ужесточить контроль за соблюдением масочного режима.
По мнению и.о. мэра города, жителям следует постоянно напоминать об обязательном ношении масок в общественных местах, проводить с ними профилактические беседы. Тех, кто будет пренебрегать, привлекут к административной ответственности и составят протоколы.
Предприятиям и организациям рекомендуется по возможности максимально перевести сотрудников на удаленку.