Это нововведение подкреплено Федеральным законом №290-ФЗ от 31.07.2020 года с поправками в закон о защите прав потребителей, в части обязательного приёма к оплате карт "Мир".
Также законом снижается порог выручки торговых сетей, которых обязали принимать к оплате карту "Мир" - до 20 млн рублей. Однако эта норма будет внедряться поэтапно:
- с 1 марта 2021 года до 30 млн рублей:
- с 1 июля 2021 года - до 20 млн рублей.
Об этом сообщают юристы сайта 9111.ru