Так, больше половины работников «Башкирской генерирующей компании» и «Башкирской меди» уже сделали прививки. Обязательное условие перед вакцинацией – медицинский осмотр у терапевта.
Главный врач лечебно-оздоровительного центра «Энергетик» Виталий Коржавин, существующий на базе «Башкирской генерирующей компании», отметил, что вакцинация особенно актуально для тех, кто перенес коронавирус.
- Коронавирус повреждает не только легкие, но и другие органы, повреждает свертывающуюся систему крови, и при заражении гриппом грипп будет протекать в более тяжелой форме, чем если бы человек не перенес коронавирус, - подчеркнул врач.