Все новости
Новости
12 Ноября 2020, 14:24

В Ишимбае суд приговорил главу спорткомитета за кражу бюджетных денег

Суд приговорил 50-летнего главу комитета по физкультуре и спорту и 20-летнего тренера. Они признаны виновными в совершении преступлений сразу по нескольким статьям – «мошенничество и пособничество в мошенничестве», «служебный подлог и пособничество в его совершении».

В суде установлено, что в 2018 году дети-спортсмены и тренеры выезжали на соревнования в другой город. Для получения «командировочных» вышеупомянутые мужчины сделали подложные документы, в которых увеличили число участников соревнований и соответственно расходы на питание и проживание. В соответствии с ними бухгалтерия оплатила на 86 тыс рублей больше, чем было нужно. Деньги мужчины присвоили.
Обвиняемые свою вину признали частично.
Суд назначил председателю Комитета наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, тренеру – 1 год 4 месяцев лишения свободы. Кроме того, по иску прокуратуры с них взыскана сумма причиненного вреда.
По информации прокуратуры РБ.
Читайте нас