Новости
24 Ноября 2020, 12:28

Денис Глушаков: «В Уфе всегда очень трудно играть, особенно в это время года»

Полузащитник «Химок» Денис Глушаков высказался после матча 15-го тура РПЛ с «Уфой» (2:1).

«В Уфе всегда очень трудно играть, особенно в это время года. Мороз, ветер — такая погода. Знали, что матч будет боевой — и нам, и «Уфе» нужны очки.

Победили за счет самоотдачи. Помог быстрый гол и то, что в начале матча выигрывали важные единоборства. Должны были забивать еще несколько голов и спокойно заканчивать матч. В итоге — пропустили, и концовка получилась валидольная.

Мы пока только двигаемся в правильном направлении. Но до цели еще далеко, нужно не останавливаться», — приводит слова Глушакова Sport24.

«Химки» создали себе комфортный задел уже в первом тайме: сначала Илья Кухарчук отличился с передачи Александра Трошечкина, а ближе к концу тайма и сам Трошечкин отличился с передачи Конате. В концовке «Уфа» сумела отыграть один мяч, но не более того. На последней минуте в чужую штрафную пришел голкипер «Уфы» Александр Беленов и пробил головой, но не попал в ворота после подачи углового.

Напомним, «Химки» одержали уже вторую победу подряд. В матче 14-го тура подмосковный клуб со счётом 2:0 обыграл казанский «Рубин». «Уфа» в пяти последних матчах набрала лишь одно очко. Подмосковные «Химки» набрали 15 очков и поднялись на 12-е место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. «Уфа» (7) по-прежнему на 16-м, последнем месте.