Новости
1 Декабря 2020, 13:51

"Инфекционку" в Стерлитамаке построили за 50 дней

Строительство второго инфекционного центра в Башкирии для лечения больных коронавирусом завершилось за 50 дней, заявил премьер-министр правительства региона Андрей Назаров.

Первый центр появился в поселке Зубово под Уфой в конце мая, он был построен менее чем за два месяца. Второй центр начали строить в Стерлитамаке в октябре, объект планировали сдать 1 декабря.
"Мы приступили к строительству нового клинико-диагностического инфекционного центра в городе Стерлитамаке 10 октября, и по истечении 50 дней основные строительно-монтажные работы завершены", - заявил Назаров на заседании президиума правительства республики, отметив, что на площадке останутся те рабочие, которые будут помогать врачам и медицинским работникам в пусконаладочных работах.
Автор:Сергей Чудаков
Читайте нас