По словам Олега Касимова, проект совместного выступления с казанским биг-бэндом планировался давно, но известные обстоятельства внесли коррективы в эти планы, а Филармониада дала прекрасную возможность осуществить эту идею. Это будет своеобразный батл, который продемонстрирует все возможности башкирского джаза и его уровень. Уфимский оркестр представит разножанровую программу: преобладать будут авторские сочинения маэстро Касимова. Солисты, они же специальные гости форума – певцы Полина Кобец и Сиявуш Шермат-заде, а также заслуженный артист РБ Ильнур Хайруллин (курай).