Дело в том, что наличие алкоголя в организме ведет к сильному напряжению всей системы дезинтоксикации организма. А это в свою очередь снижает формирование иммунитета.
Напомним, такое же мнение высказала и вице-премьер РФ Татьяна Голикова.
В группы риска, которые должны быть привиты в первую очередь, попали врачи, учителя и люди многих других профессий. Кроме того, Попова уверена, что это старшее поколение и те, кто не может похвастаться хорошим здоровьем.