

По итогам между университетом и Ассоциацией «Зеленых вузов России» заключено соглашение о сотрудничестве в сфере реализации совместных инициатив и проектов по экологическому просвещению и формированию природоохранного менталитета. Сюда входят развитие культуры ответственного обращения с отходами, водо-, энерго- и теплосбережение, «зеленые» закупки и т.д.
В перспективе планируется создание студенческого экологического клуба для участия в тематических обучающих программах, акциях и квестах.