+22 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
14 Декабря 2020, 11:50

За сутки от ковида умерли еще трое жителей Башкирии

Новыми жертвами коронавирусной инфекции стали три жительницы региона.

Известно, что в Уфе скончалась женщина, 1961 года рождения. Течение коронавируса у нее осложнилось атеросклерозом и ожирением. В Янаульском районе инфекция унесла жизнь женщины 1958 года рождения – пациентка страдала ишемической болезнью сердца, сахарным диабетом и панкреатитом. В Краснокамском районе оборвалась жизнь пациентки 1979 года рождения – у нее был гепатит и атеросклероз аорты.
За сутки ковид подтвердили еще у 154 жителей региона.
В стационарах с коронавирусной инфекцией находятся 756 человек, в том числе 51 – в тяжелом состоянии. Амбулаторно лечатся 2 403 пациента.
Количество новых случаев с внебольничной пневмонией за сутки составило 383.
Всего в республике провели 1 853 357 исследований, за минувшие сутки обследовали 9 351 человека.
Читайте нас