По мнению публициста, вакцинация по всему миру будет продолжаться еще года три. Также Вассерман в своем блоге на РЕН ТВ отметил, что карантинные меры полностью могут снять в России уже осенью.
Кроме того, Анатолий Вассерман прокомментировал ситуацию в США после выборов президента. Он считает, что Демократическая партия подтасовала результаты и будет нарушать законы в дальнейшем. И ещё публицист полагает, что в 2021 году нужно внимательно смотреть на действия США и Турции, поскольку там «заваривается» третья мировая война.