- Управляющие компании не предоставляют показания приборов учета в ресурсоснабжающие организации. Во многих МКД нет приборов учета тепловой энергии. Со стороны собственников нет контроля за УК. Этот системный вопрос нужно решать вместе с правительством республики и с "БашРТС", - так прокомментировала она прошедшее заседание в Общественной палате, посвященное росту платежек за отопление.
По мнению Ахмадуллиной, нужно инициировать программу по повсеместной установке приборов учета с передачей данных онлайн. Также председатель комиссии призвала жителей республики, повышая свою грамотность, контролировать сферу ЖКХ.