Поправки, которые Минюст и МВД планируют ввести в новый Кодекс об административных правонарушениях, ужесточают наказание для водителей. Так, за три грубых нарушения ПДД могут отобрать права на полтора года. Кроме того, в планах - усилить наказание и для нетрезвых водителей, перевозящих детей до 16 лет.