

В полицию Уфы обратился 65-летний житель города. Он сообщил, что, находясь на остановке общественного транспорта, поскользнулся и упал. В этот момент к нему подбежал неизвестный и помог ему подняться. Но незнакомец оказался недобропорядочным: он похитил гаджет и скрылся в неизвестном направлении. Общая сумма ущерба составила 14 тысяч рублей.
Полиция оперативно установила личность преступника. Им оказался ранее судимый 39-летний уфимец, который уже успел сдать похищенный телефон в комиссионный магазин. Возбуждено уголовное дело.