Миронов отметил, что российская уголовно-правовая система позволяет "мерзавцам вновь и вновь насиловать и убивать беззащитных детей. И это не единичный случай". Кроме того, депутат сообщил, что вместе с однопартийцами уже разработал законопроект о смертной казни для педофилов и убийц детей и планирует внести его в Госдуму.
Также Миронов разместил в соцсетях ссылку на петицию в защиту Санкина и призвал россиян ее подписать. "Я это сделаю прямо сейчас", - подытожил политик.
Напомним, что это уже не первая публикация Сергея Миронова, касающаяся уфимца Санкина. До этого депутат высказал мнение о том, что "участь педофила была справедливой".
- Владимир Санкин не просто оборонялся и защищал детей от маньяка, но и спас ещё десятки детей, которых мерзавец мог изнасиловать, - написал в посте Миронов.