Несмотря на равную первую половину матча (45:44 в пользу гостей), подопечные Дмитрия Иванова сумели перехватить игровую инициативу после большого перерыва. В итоге с минимальной разницей в 6 очков «Уфимец» одержал шестую победу в чемпионате. «Это вторая игра на «5+» по самоотдаче, по защите, – прокомментировал победу главный тренер «Уфимца» Дмитрий Иванов. – Отсюда уже более уверенное нападение становится, когда ты понимаешь, что можешь отбить практически каждую атаку».