

На помощь женщине отправились молодогвардейцы Оскар Лютов и Радик Гареев. В рамках акции «Наша забота» активисты приобрели дрова, сладости к чаю, помогли Валерии Георгиевне растопить печь и почистили двор от снега.
По словам Оскара Лютова в эту холодную зиму Валерия Георгиевна, как и многие пожилые люди, проживающие в частных домах, столкнулась с проблемой обогрева дома. Молодогвардейцы уже несколько раз навещали Валерию Георгиевну и планируют помогать ей дальше.
– Сейчас очень тяжело подтапливать печку. Раньше помогали соседи, но в последнее время дров совсем не хватает. Повезло, что еще есть люди, готовые помочь в трудную минуту, – говорит Валерия Георгиевна и благодарит своих помощников, на которых у нее большие планы – скоро весна, а значит, пенсионерку ожидает новый фронт работ по облагораживанию участка.