

В первый день соревнований воспитанница стерлитамакской спортшколы София Белаш выступила в весовой категории до 40 кг и принесла серебряную медаль в копилку сборной Башкортостана и Приволжского федерального округа. В финальном поединке София уступила дзюдоистке из Самары. Несмотря на второе место пьедестала, София вошла в состав сборной команды России.
Второй день соревнований также порадовал тренеров и спортсменов нашей республики. Алия Мухаметьянова из Уфы в весовой категории до 48 кг завоевала золотую медаль. Эта победа дала Алие путевку в состав сборной команды России 2021 года.