Шайбы забили Александр Кадейкин, Родион Амиров, а Теему Хартикайнен оформил дубль. Оба раза ему ассистировал Григорий Панин. Матч прошел при активной поддержке уфимцев – столичная арена была заполненная на 70%. Первый период прошел в скомканном режиме, последующие два прошли под полным контролем уфимцев.
Для «Салавата» победа над «Амуром» стала четвертой в этом сезоне. Мало того, уфимцы установили в сезоне свой рекорд – команда Томи Ламсы одержала пятую победу подряд и с 73 очками продолжает занимать 4-е место в Восточной конференции. В следующем матче уфимцы сыграют с «Ак Барсом» 18 февраля.